Помогите по Историии. почему византия нуждалась в искусстве своих дипломатов?

никита мельников Ученик (156), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кеп Профи (578) 11 лет назад
Византия просуществовала на два века больше чем римская империя благодаря своим дипломатам.
Чем занималась Византия? Слоган: Властвуй и разделяй.
Злые языки приписывают это свойство современной России ( влияние на пост советском пространстве, прибалтика без явного вмешательства в дела другого государства или республики)