Мужья, имеющие хороших жён, испытывают большое счастье.
Семейное счастье является обязанностью жены. Если она сильно желает семейного счастья, то семья будет счастливой. Если ей всё равно, счастья счастливой не будет. Женщина делает атмосферу в семье. Мужчина же приносит оптимизм, радость, задор. Счастье означает отсутствие конфликтов. Поэтому первой обязанностью женщины является уступчивость. Любая жена должна знать такую арифметику: если я уступаю мужу, то получаю то, чего хотела получить, если я ему не уступаю, то всё теряю. Это женская математика. Мужская математика прямо противоположная. Если мужчина уступает, то он всё теряет, если он не уступает, то он добивается своего.
Например, муж может принять такое решение: "С сегодняшнего дня мы будем пьянствовать". Чтобы этого не произошло, жена должна сказать: "Ну будем, будем. Хорошо. Пойдём спать. " Мужчина успокаивается и идёт спать. Это, конечно, смешной пример, но в подобных случаях всегда работает такой закон, что женщина побеждает по-своему, мужчина побеждает по-своему. Когда они вместе побеждают, воцаряется гармония. Мужчине не важно будем пьянствовать или нет, ему важнее, чтобы все с ним согласились. Природой так устроено, что счастье мужчины и женщины не пересекается. Мужчина получает удовлетворение от того, что его уважают, а женщина получает удовлетворение от того, что о ней заботятся, любят, говорят ей приятные слова. Поэтому если отношения строятся правильно, то конфликтов в семье практически не бывает. Это зависит от знания и отношения к своим обязанностям, а не от того, кто сколько получает и кто что кому скажет.
Если женщина начинает перечить мужу, пытаясь добиться своего или, что ещё хуже, пытаясь показать кто дома хозяин, то своим поведением она возбуждает в муже ложное эго или зверя. Мужчина в этом случае даже если очень хочет, не может вести себя разумно. И по правде говоря, такое поведение мужчины вполне оправдано, потому что сохранение авторитета в семье является его долгом. Если мужчина не желает вести себя как авторитет и брать на себя ответственность, то его инкогда никто не будет уважать, даже если он очень хороший, умный и заботливый человек. Поэтому, прежде чем что-то пытаться решать в таких случаях, муж должен добиться того, чтобы его все слушались, неважно каким способом и как это будет выглядеть. Иначе всё, что он будет пытаться предпринимать, не будет никем восприниматься всерьёз. Если же мужа никто в семье не слушает, то ему очень трудно принимать ответственность за эту семью, он чувствует неспособность реализовать себя и теряет интерес заботиться о членах семьи.
Поэтому первой обязанностью женщины является во всём слушаться своего мужа и соглашаться с ним по любому поводу. Тогда, благодаря настроению мамы, даже дети во всём будут слушаться папу, чем он может помочь маме в воспитании детей, благодаря своему авторитету. При таком разумном сотрудничестве не только муж, но и все члены семьи будут испытывать большое счастье.
Вот здесь интересная статейка на эту тему:
http://www.ownbusiness.ru/text/wife/kachestva-istinnoy-zheny/ 
1. Никогда не говори мужу, что сказала тебе твоя мать.
2. Никогда не говори матери, что сказал тебе муж.
3. Никогда, никому, ничего не говори о том, что происходит в твоей семье.