Едариум

Ааааааа! Вопрос по дрожжевому тесту. Срочно! (см. вн)

У меня подходит дрожжевое тесто на кулебяку, но понадобилось срочно отлучиться часов на 5.
Пирог я смогу испечь, только когда вернусь.

Вопрос: что делать с тестом? Его нужно оставить дома в тепле? Или убрать в холодильник?

Помогите, пжлст, я впервые готовлю пирог с дрожжевым тестом
Я совсем не в курсе, как с ним обращаться, чтобы не испортить

Дополнен

Девочки, я вам так благодарна.
Потихоньку начинаю понимать процесс :)
Спасибо!

В морозилку - да! В холодильнике, как это ни парадоксально звучит, тесто подходит быстрее, чем в тепле, и вы можете вернуться к перекисшему тесту! Подмороженное тесто в качестве не потеряет, просто его надо будет заново выстоять, чтобы оно отогрелось и хорошо поднялось!

Обмять и убрать в холодильник. По приходу вынуть и ждать когда примет комнатную темепературу.

...не просто в холодильник а в морозилку-до прихода не успеет "окаменеть"..

морозилка!