Закон и порядок

Могут ли муниципальное жилье превратить в доходные дома, приняв закон, продав жилье по рыноч. цене вместе с нанимателями

Ни для кого не секрет, что налог на приватизированную квартиру собираются установить (или уже установили) в размере процента от рыночной стоимости жилья, а не от стоимости жилья по оценке БТИ. Такой ежегодный налоговой сбор составит существенную сумму и возможно для многих станет неподъемным. С другой стороны бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 года. Что будет далее никто не знает. Возможно она станет платной, в размере какого-то процента от рыночной стоимости жилья, а может быть потребуют выкупа жилья у муниципалитетов по рыночной цене, что тоже станет для многих неподъемным делом. В это время в Петербурге прошел успешный старт (из информации по телевидению) программы создания так называемых "доходных домов". В связи с этим у меня возник вопрос. Могут ли после отмены приватизации принять закон, позволяющий муниципалитетам продавать неприватизированное, муниципальное жилье вместе с нанимателями по рыночной цене в третьи, частные руки для создания "доходных домов" или "доходных квартир"? Лично мне кажется, что такой вариант развития событий вполне возможен. Город - собственник жилья и вполне имеет право его продать другому собственнику. Закона пока нет, но закон у нас как известно формируется и принимается очень быстро.

так уже эти проститутки не знают как повысить свои сбережения, уже ведь денег не надо на ежедневные расходы, надо уже внуков и правнуков обеспечивать, так что все возможно и при чем закон будет на их стороне

Приватизируйте- будете собственником.
С налогом пока не решено. Предполагается сохранить имеющ. льготы, и ваще установить соцминимум площади.
Жилье муниципальное из соцфонда продаже не подлежит. Оно для социспользования.
Если программу будут развивать найм в бездотационных домах как в Москве это действует уже, то это отд. фонд- фонд коммерч. использования.
Из него же, кстати, продают жилье очередникам по льгот. ценам.

такое уже было, самара - в каком-то девяностом продали общежитие с жильцами, кот. за отсутствующие коммунальные услуги были вынуждены платить цену гостиничного номера