самое жаркое место в мире

Пользователь удален Ученик (154), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яся М иланова Гуру (3913) 17 лет назад
я думаю Африка Пустыня Сахара или Место в сердце самое жаркое ил экватор
ФенЪ Мыслитель (6034) 17 лет назад
Самое жаркое место.

Самая высокая среднегодовая температура за 6-летний период измерений с 1960 по 1966г. наблюдалась в Даллоне, Эфиопия и составила +34.4° С.

В Долине Смерти, штат Калифорния, США 43 дня подряд с 6 июля по 17 августа 1917 г. отмечалась температура свыше +48.9° С.

В Марбл-Баре, Западная Австралия, средняя температура превышала +32.2° С в течение 162 дней с 30 октября 1923 г. по 8 апреля 1924 года, а максимальная температура достигала+48.9° С.

Самая высокая температура в тени (+58° С) была зарегистрирована в местечке Эль-Ализия, Ливия (высота 111м над Уровнем моря) , 13 сентября 1922 г. В тот же день в Саудовской Аравии была зарегистрирована температура +58.4° С. Учитывая небольшую разницу в показаниях, сравнимую с погрешностью изменений, эти два места считаются самыми жаркими на Земле.

источник
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ruslan MustaFin Знаток (321) 17 лет назад
Пустыня Гоби по-моему
Bormen Гуру (3000) 17 лет назад
Экватор на земле а во вселенной ядро солнца
Даша Профи (984) 17 лет назад
Это где то возле Экватора
Наверно Африка
Настоящая Мастер (1269) 17 лет назад
На Солнце, конечно же :) Или на какой другой звезде.
Егор Мастер (1725) 17 лет назад
самые жаркие места в тропических пустынях, а не на экваторе! сейчас это север ливийской пустыни! а вообще оно меняется!
wladimir Знаток (360) 17 лет назад
На Экваторе. Сам был, вот фотка:
Дмитрий Таратынов Ученик (178) 17 лет назад
Штат Калифорния, Долина Смерти
саня маковский Мастер (1728) 8 лет назад
Эль-Азизия, Ливия +58°C а на солнце +80°C и +40°C и на солнце 60°C средняя температура, а средняя максимальная +48°C и на солнце +68°C это довольно очень жарко находится в пустыне сахара африка но самая высокая среднегодовая температура +34,4°C Даллол, Эфиопия с 1960-1966 6 лет длилась эта жара, а так-же 2 место самое жаркое место занимает Руб-эль-Хали +56ºС а на солнце +78°C, Средняя температура +46°C на солнце +66°C находится в южном аравийском полуострове это самое жаркое место в Азии а самое жаркое место в северной Америке не Долина смерти там было +50 а в Соноре Мехикали столица нижней Калифорней +53ºС это как в Каракумах, а в Европе метеостанция Утта, Калмыкия +46°C а на солнце +66°C средняя максимальная температура +34°C на солнце +54°C здесь самая высокая влажность Европы а самая высокая была в столице Греции Афины +48°C, а в Австралии Клонкарри большая пустыня Виктории +53,3°C на солнце +75°C средняя максимальная +43°C на солнце +63°C, а в Антарктиде станция ванда +15°C