Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на какие вопросы отвечает наречие

хоро мудрая Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
`[Танечка]` Гений (61624) 11 лет назад
Наречие — это самостоятельная (знаменательная) часть речи, которая обозначает признак действия, признак предмета или другого признака. Вопрос наречия зависит от его значения, которое оно выражает.

В предложении наречие обычно является обстоятельством и отвечает на вопросы: "Как? В какой мере? Где? Куда? Откуда? Когда? Почему? Зачем? ". Чаще всего наречие относится к глаголу ("грамотно писать"), реже к прилагательному, причастию, деепричастию, другому наречию ("по-зимнему холодный день; недолго цветущий кустарник; идти радостно подпрыгивая; объяснять удивительно просто").