Перечислите условия потенциальности электрического поля
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1.При движении заряда по замкнутой траектории работа электростатического поля равна 0.
2. Работа электростатического поля от траектории заряда не зависит.
1. Криволинейный интеграл от вектора напряженности поля по любому замкнутому контуру равен нулю. (или проще- работа поля по перемещения заряда из одной точки в любую другую не зависит от пути)
Потенциального. Ну оно поле да и поле. не помню я с курса физики таких вещей уже. наверное если создать разность потенциалов и получится потенциальное поле. между ними? или между проводниками. чет смутно все это.
http://physics-lectures.ru/fizicheskie-osnovy-mexaniki/4-3-konservativnye-sily-uslovie-potencialnosti-silovogo-polya/ почитай )
Источник: та я еще и неправильно прочитал.