проблема с электрикой в машине

Serg_007 Мастер (1057), закрыт 11 лет назад
Всем привет. Какая-то непонятная штуковина творится в. электрике автомобиля. Тойота королла 2000г. в.
После длительных поездок (например от воронежа до москвы) может не завести, точнее почти всегда так происходит- останавливаешься заправиться, к примеру, и потом не заводится и все тут.. . Ведет себя как при совсем аккумуляторе. Потом приходится, либо прикуриваться от кого-то, либо бывало, потрогаешь подвергает провода - иногда помогает.
Можно конечно на плохой контакт, но почему тогда такая проблема происходит после очень долгой непрерывной езды.. . Да и машина при этом ведет себя как при совсем аккумуляторе, т. е. Стартер вращается через силу... еле-еле
Лучший ответ
СерЁга Л Оракул (86267) 11 лет назад
Стартер на ремонт, а лучше меняй-башмачит. Обычно происходит в горячем виде РS Изношены втулки якоря
Serg_007Мастер (1057) 11 лет назад
Спасибо. Скорее всего так и есть
Остальные ответы
Геныч. Просветленный (32102) 11 лет назад
Смотреть силовые провода аккумулятора. Чистоту клемм и прочее.
Обязательно проверить напряжение выдаваемое генератором. Должно быть не менее 13,5 v (При включенных потребителях. ) Возможно проскальзывает ремень привода генератора.
-=GrEmLiN=- Просветленный (25376) 11 лет назад
А может у тебя генератор недозаряжает аккумулятор, долго едешь и вместо зарядки едешь на аккумуляторе.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 11 лет назад
Прежде чем задавать этот вопрос я бы снял и почистил клеммы аккумулятора. Там дел на 2 минуты.