Использования телефона после купания в дистилированной воде.

Друг уронил телефон в песок, и что бы сэкономить деньги на сервисе промыл его в дистиллированной воде. Сушил его ночь (предварительно продув сжатым воздухом) Вопрос таков: можно ли сейчас спокойно продолжать пользоваться своим мобильным не опасаясь поломок?

Дополнен

Кстати забыл дополнить: Всю ночь телефон лежал в контейнере с влаговпитывающими шариками

Было бы достаточно только продуть этим самым сжатым воздухом, не промывая ничем.
Но если промочили водой, не важно, дистилированной или питьевой, то надо эту воду, т. е. влагу, впитавшуюся в плату, удалить, причем полностью. И вовсе не из-за угрозы корозии. Дело в том, что вода электропроводна, и дистилированная тоже! Впитавшаяся в плату и в некоторые элементы влага меняет режимы работы микросхем, и некоторые узлы их схем могут работать в недопустимо предельных или запредельных режимах. И, вероятно, могут вывести их безвозвратно из строя, короче говоря, микросхема "перегорает". Потому и при попадании воды надо немедленно вытаскивать из телефона аккумулятор, и чем быстрее, тем лучше.
Вывести воду можно следующими способами.
1. Можно промыть ЧИСТЫМ спиртом, этиловым или изопропиловым. Спирт прекрасно растворяет в себе воду, при этом хорошо проникает всюду. Медицинский из аптеки не подходит, он разбавлен водой. Этот способ, однако, не советую для данного случая.
2. Можно сильно разогреть плату, вызвав полное испарение влаги, что и делают в сервисцентрах паяльным феном. После промывки спиртом тоже надо разогреть схему, только в меньшей степени, спирт испаряется при меньшей температуре и её удельная теплота парообразования намного меньше. При этом нельзя нагревать дисплей и литиевую батарейку, припаянную на плате, выше 50 град, и иногда некоторые элементы! Это проще отдать сделать в СЦ.
3. Если сушить на горячей батарее отопления, то держать не менее трёх суток, это найдено опытным путём, можно сказать :) Из ряда случаев платы оживали на третьи сутки. Сушить в разобранном виде.
Ну и был случай, пролежавшую в луже два месяца флешку сушил на крышке кастрюли с кипящей водой в течении двух часов, т. е. при температуре 100 градусов, флешка работает. Надо снимать дисплей, и вредно для той припаянной батарейки.

лучше бы ты его в спирте промыл =========== плиз без обид, последствия дня рождения ======== неси в сервисный центр и не ломай себе голову

Источник: УДАЧИ

Нужно опасаться коррозии.. . Не на этом нужно экономить. . Толку от этой воды мало. . Нужно как минимум техспирт плюс паяльная станция. . Доброго вечера!

Источник: СЦ

Не, а почему дистилиррованной водой, че, на спирт денег не хватило?

лучше бы песок. зря