Помогите советом

Людмила Анкудинова Ученик (143), закрыт 10 лет назад
У меня взрослый сын (33 года) единственный и я его очень люблю. Но так я устала! Понимаю, что, видимо, испортила его своей любовью: постоянно надеется на меня... мама всегда выручит, мама все простит... А отношения ко мне желают лучшего (и нагрубить может и дверью хлопнуть...). 6лет назад женился, постоянно ссорятся и я оказываюсь втянутой в этот постоянный конфликт, так как приходит жить ко мне на месяца. Мои попытки поговорить с ним бесполезны: "не лезь в мою личную жизнь, все решу сам! "Но все повторяется и время идет и я переживаю. А у меня тоже есть личная жизнь и отношения с гражданским мужем, с которым мы уже 6 лет меняются не в лучшую сторону. Устала я от него, но выгнать не могу. Давно уже понимаю, надо, надо что-то делать! Но что? Посоветуйте, буду благодарна
Лучший ответ
Берегиня Искусственный Интеллект (326303) 11 лет назад
а что тут советовать? вы всё сами знаете и понимаете. за вас мы всё равно вашу жизнь не проживём
Остальные ответы
Ксюндрик Я Мастер (1754) 11 лет назад
Ну раз сам хочет разбираться в личной жизни так пускай это делает в другой квартире а не у вас. Пускай снимает. Придет жить у вас опять так ему и скажите
Олька Оракул (61328) 11 лет назад
не открывать ему дверь, когда прибежит в очередной раз... раз сам все решит, так пусть решает, а не прячется за мамкиной юбкой...
Юлена Просветленный (30631) 11 лет назад
К сожалению, только какие-то резкие поступки могут изменить его поведение, заставить посмотреть на ситуацию новым взглядом.
У нас была такая ситуация. Племянница, еще не окончив институт и не имея никаких заработков, стала жить гражданским браком с парнем, который тоже учился на дневном, и работы тоже не имел. При этом жили у ее бабушки и дедушки. Ее мама, которая воспитывала дочь одна, выбиваясь из сил, оплачивала ее учебу. Содержать "молодую семью" она не могла. А работать они не хотели принципиально, считая, что денег почти не тратят. Подумаешь, тарелка супа. Проездной раз в месяц - ерунда. И т. д. Его мама участия не принимала. Может, она и давала ему какие-то деньги, но до дома их не доносили. При этом ссоры были постоянно, грубое отношение к старшим со стороны моей племянницы.
Жили они так несколько лет, но никаких изменений не предвиделось, говорили, что устроятся на работу, когда появится ребенок. Когда терпение лопнуло, бабушка с дедушкой просто сняли их с довольствия. И они волей-неволей начали шевелиться. Стали сами зарабатывать. Сами себя содержать. Причем, с того дня, насколько я знаю, им больше вообще денег не давали. Отношения со старшими не только не ухудшились, а стали лучше, уважительнее.
На данный момент прошло еще несколько лет, молодежь отучилась, теперь оба работают, недавно расписались, планируют ребенка.
Вот и у вас, мне кажется, только резкие действия помогут сыну увидеть, что вы тоже человек, со своей жизнью.
Объясните ему, что он тоже лезет в вашу жизнь, бесцеремонно ее ломая. Скажите, что ждете его в гости, а не на постоянное житье, чтобы он предупреждал о своих визитах и т. д.