Как написать сочинение-рассуждение?

Prosto Lina Знаток (279), на голосовании 11 лет назад
Задали написать сочинение-рассуждение на тему "Любовь к родине" по Залыгину. Вот по этому тексту:
Сколько таких крикунов: “Я люблю Россию! Ужасно люблю! ” Дело доходит до того, что в Думе один депутат, указывая пальцем на другого, вопит: “Он — не любит Россию! Он — враг России! ” И ничего, господ думцев этот эпизод не волнует, как будто так и надо.

Я Россию столько же люблю, сколько не люблю. При всем при том я привязан к России, никогда не отрекался от нее, не жалел о том, что я — русский. Она — моя мать, любить собственную мать независимо от того, красивой она была женщиной или некрасивой, — это в природе человека. Это одно из главных отличий человека от животных, которые, едва став взрослыми, уже не узнают своих матерей. Недаром же у человека на много лет растягивается его детство, попечение его родителями, а в какой-то мере и обществом, и государством. Государством, в котором воспитался и я, и все мои друзья, воспитался, проникся его духом, даже и не заметив — как же это произошло. Из него мне нет выхода, никогда не было, да и никогда не было ощутимой необходимости выходить, на что-то его менять. Не у него за меня — у меня за него есть чувство гордости, я чувствую себя гражданином не только России, но и всего мира.
Я знаю какие аргументы из литературы привести и как писать, но что-то не получается в инете по-этому тексту не нашла сочинений (((
Голосование за лучший ответ
-Т@тьян@-) ) Ученик (184) 11 лет назад
Сочинение-рассуждение. Сочиняй, ведь сочинение это) ) сочини. и порассуждай на эту тему. и люби родину, подумай о ней, и пиши)