Мощность колонок...
Если звуку для передачи не нужен был бы воздух, какой мощности понадобились бы колонки, чтоб установив их на Луне, каждый вечер наслаждаться хорошей музыкой?
То что это не возможно в силу естественных причин, уже до меня изложенных другими отвечавшими, это очевидно.
Но если абстрактно предположить, что мы имеем расстояние равное среднему расстоянию до Луны 384467км и заполненному идентичным атмосферному воздухом того же давления и температуры как на земле.. . :-)
То. . падение мощности звукового давления происходит обратно-пропорционально квадрату расстояния. А это значит, что если вам нужно звуковое давление эквивалентное колонками мощности N ватт на расстоянии L метров, то требуемая мощность будет определяться по формуле:
Nтребуемая = N * (384467000 / L)^2
То есть если вам нужно добиться звукового давления эквивалентного тому, что оказывают 20 Вт колонки на расстоянии 10 метров, то мощность нужно 29562974817800000 Вт = 29,56 ПВт
Для сравнения мощность всех электростанций мира в 2005— 2,069 ТВт, а это в 14289 раз меньше требуемой.
Между Землёй и Луной безвоздушное пространство, а там звук не передаётся, так что сколько не ставь, не услышишь.
Звук - это и есть колебания воздуха. Вопрос некорректный/неправильный
Какая только пурга не приходит в голову человеку с пустыми "файлами" В школе надо учиться, а не балбесничать, ярчайший пример безграмотности....
Aлександр Семиохин прав на все 100%)))))
ватт 300