Дано 4 резистора по 6 Ом. Каким образом их нужно соединить, чтобы общее сопротивление было 10 Ом.

Николай Иванов Ученик (48), на голосовании 12 лет назад
Каким образом их нужно соединить, чтобы общее сопротивление было 10 Ом. Задача для 9 класса, решить не можем. Помогайте
Дополнен 12 лет назад
спасибо
Голосование за лучший ответ
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147269) 12 лет назад
Соедините 2 резистора последовательно. Получится 12 Ом. Теперь к этой цепочке параллельно подключите ещё один. Вместе будет 12*6/(12+6)=4 Ом. Теперь добавьте последовательно четвёртый резистор - вуаля.