Если приехать на Ленинградский вокзал Москвы в 6-26, реально ли успеть на Сапсан до Нижнего, корорый с Курского в 6-45?
На метро там ехать один перегон - менее 5 минут. Но надо еще войти и выйти из метро, подождать поезда метро, а главное - дойти от Ленинградского вокзала до метро и от метро Курская до Сапсана.
А еще и поезд Ваш на Ленинградский вокзал может прибыть с небольшим опозданием.. .
Я бы такую горячку-нервотрёпку устраивать не стал. Хотя кажется, что успеть реально...
хочется адреналинчинку в этой скучной жизни? рискни и порви всех. ) но придется в метро пробежать мимо касс, перепрыгнуть через турникет и возможных сотрудников полиции. не успеешь, так хоть согреешься.

Не рискуйте - есть поезда из Питера более раннего прибытия. Автору комментария об отсутствии очередей в московском метро передайте большой привет.
Думаю успеть, реально, но смысл рисковать, тем более, что сапсан - удовольствие не из дешевых? С Москвы до Н. Новгорода, кроме сапасана, автобусы, поезда, есть автобус 08:30, 10:00(Автостанция Черкизовская) , есть поезд в 10:55. с Ярославского вокзала. Если вам хочется быстрее доехать, есть самолеты:
Шереметьево D: 9:50, 10:25, внуково, 10:05