из какого дерева делают спички

Марина Павлова Ученик (155), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164519) 11 лет назад
Осина, тополь, сосна, ель. Наши спички почти все изготовлены из осины или тополя.
ТатьянаКа Гуру (4312) 11 лет назад
Спичечное дерево, это прежде всего осина, некоторые делают еще спички из кедра, а также из липы, имеющей приятный запах и обычно использующейся для более дорогой продукции, прежде всего — для специальных сигарных спичек.

mix Ученик (21) 11 лет назад
Осина
Источник: читал
Roman Знаток (430) 8 лет назад
По материалу спичечной палочки спички можно подразделить на деревянные (изготовленные из мягких пород дерева — осины, липы, тополя, американской белой сосны и т. п.) , картонные и восковые (парафиновые — изготовленные из хлопчатобумажного жгута, пропитанного парафином).