Все про бизнес

Помогите, плиз

остатки на 1.01. по счету 76 расчеты с разными дебиторами и кредиторами
по дебету 3400
по кредету 8200
как это записать в оборотно-сальдовой ведомости, ведь сальдо начальное и по дебету и по кредиту не бывает?

Анастасия, надо учить теорию. ТОгда бы ты такие вопросы не задвала. Счетабывают -активные, пассивные, активно-пассивные. Сч. 76 как раз относиться к активно-пассивному. А потому остаток показываетсяи по Д-т и по К-т. Т. е. сальдо развернутое.

Не поверите - бывает. В оборотке так и пишут

по 76 бывает.