Правда ли говорят, что излишняя щипитильность в том, чтобы вещи лежали на соих местах

Это один з первых признаков шизофрении?

Стремление к чистоте. порядку. контролю - вот три кретерия. на основании которых некоторые врачи ставят диагноз "невроз". Но беспокоиться не надо, у нас только каждый десятый НЕ такой.

Вы путаете понятия "щепетильность" и "педантичность". Что касается педантичности, то не все педанты -шизики, например, педантичность свойстенна Девам по гороскопу. Но излишнее маниакальное стремление к порядку действительно может быть проявлением екоторых нервных расстройств, но это не единственный признак.

Живите проще! Вот и все.

Нет. Но если она излишняя, то - это первый признак - неврологии.

Неправда. Ты должна знать место каждой своей вещи