Что делать с розой? Горшечная роза роняет листья, новые молоденькие появляются и тут же сохнут, стебельки пока ещё зелёные

елена соромытько Знаток (399), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Багира Гуру (4092) 11 лет назад
Присоединяюсь к Татьяне-проверьте на клещ (а лучше прохимичьте в целях профилактики) . я бы еще корневую проверила-возможно, причина там.
пересадить в слабокислую смесь (Сенполия, например) , поставить на поддон с мокрым керамзитом/сфагнумом, опрыскивать ежедневно, если есть возможность - определить в прохладное место (если нет-опрыскивания помогут) мои сейчас на балконе живут (температура ночью до +8 опускается) -цветут замечательно, им самый раз)) .
Остальные ответы
веретенникова татьяна Знаток (334) 11 лет назад
или паутинный клеш напал или листья теряет от сильной сухости воздуха