Подскажите пожалуйста, что делать? Щенок заболел.

Алексей Волынкин Профи (581), закрыт 11 лет назад
Щенок таксы три месяца, не ест неделю пьет через силу его рвет, понос. Обошли все вет. клиники Читы и у всех ветеринаров разное мнение. Последнее из них про оперировать и посмотреть, а может там что то застряло, а если нет но и ладно.
Лучший ответ
Анастасия Мудрец (13248) 11 лет назад
Анализы делали?
Инфекционные заболевания исключили?
Сейчас необходима поддержка - инъекции глюкозы, витам (препарат) .
Идея с "застряло" мне не нравиться, по причине диареи - не логично.. .
Нужно полное обследование...
Остальные ответы
Levi Оракул (50621) 11 лет назад
прежде чем оперировать делают ультразвук и определяют что застряло. Так же в таких случаях делают контрастный ренген. Так же обязательно сдается полный анализ крови.
Alalien Мастер (2426) 11 лет назад
Прежде чем резать сделать узи, и анализы у собаки взять. Вполне возможно, что можно будет справиться антибиотиками (симптомы уж очень энтерит напоминают)
Ольга Заярнова Просветленный (35345) 11 лет назад
Договоритесь с медицинским рентгенологом и сделайте снимок кишечника с контрастным веществом. Но по моему у щенка банальный энтерит вирусный. Какие были прививки? Чем кормили щенка последние 3 дня перед болезнью? Чем лечили щенка подробно. Пишите в личку.
Источник: ветеринарный врач