Киномания
+4Ответьте пожулуйста, как правильно можно сопостовлять отрывки и фрагменты из литературы?
Помогите пожалуйста, я несколько не понимаю как это делается? На что нужно обращать внимание, прошу, помощь очень нужна!
ДополненПроизведения разные!!!! Если кто не понял)))
Произведения А. С. Пушкин "евгений онегин" и Н. В. Гоголь "ночь перед рождееством"
1. Сюжет
2. Образы, т. е. персонажи, пейзаж и т. п.
3. Настроение
4. Стиль
5. Смысл
А чтобы понятней было, попробуйте это сделать на примере одноименных стихотворений Пушкина и Лермонтова (Узник, Пророк, Демон - у Лермонтова "Мой демон"). Что общего, в чем разница.
Что за произведения? Например, у нас было сочинение по "Белой гвардии" Булгакова. "Конармии" и еще какомй-то повести, забыла. так там отрывками из произведений можно было проиллюстрировать отношение персонажей к революции и т. п.