Как поменять заглушку на двигателе?

Alex Nozdrachev Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Машина ваз 2110, потёк тосол из заглушки, как её от туда достать? 7 Нужно ли снимать двигатель??
Дополнен 12 лет назад
просто сверлить не удобно....
Голосование за лучший ответ
Кентавр Кентавр Ученик (219) 12 лет назад
Хм. ну вообще по ситуации. а метода такая - сверлиш отверстие в заглушке, завинчиваеш туда что-нибудь и выколупываеш. после запрессовываеш новую (можно повозить герметиком.) . А снимать мотор не снимать это уж по ситуации.
Анатолий Мыслитель (7196) 12 лет назад
не надо ничего снимать бъешь по краю заглушки она проворачивается и снимаешь если не получается забиваешь в нутрь и ставишь новую
miksal salo Гуру (3088) 12 лет назад
Сверлить не нада просто берёш пробойчик, и затем пробиваеш пробойчиком дырку в заглушке, мона даже под углом пробивать для удобства (только не в самом углу пробки чтобы не повредить посадочное место в блоке) и подковыриваеш этим же пробойчиком заглущку, а потом перед тем как поставить новую слегка ударяй по выпуклой части новой заглущки (только на ровной поверхности ) дабы слегка ещё розширить края пробки с потихоньку забиваеш её внутырь блока.
Источник: Собственный опыт