Появляется Свист на горячую, как прогреется двигатель, в салоне лучше слышно нежели через капот. (Шевроле лачетти хетч

Свист как сапение. При увеличении оборотов свист становится интенсивнее, но из-за звука двигателя он глушится и его не слышно, так и при быстром движении. В салоне лучше слышится, чем открыв капот, там он глушится другими шумами. Дилеры от не знания говорят что ни чего страшного.... Машина новая, 2 недели. Сегодня заметил интересную вещь, при остановке авто, в момент этого свиста, начал вращать туда-сюда руль, и свист пропадал на момент вращения, как только вращение останавливал в любом положении руля свист появлялся.
Подскажите пожалуйста? От куда он может быть. И почему начинается при прогреве, на горячую?

Дополнен

ГУР есть

Дополнен

А самому что-то можно исправить или обращаться к дилеру с этим ГУРом?

Замени масло в ГУРе. Если не изменится - меняй предохранительный клапан ГУРа. Это он шумит.

имхо, ГУР

ремень гура скорее всего

а гидрач есть?