От колыбели до сада
+3Залил ленточный фундамент в землю и снаружи строю автосервис для легковых машин. вопрос в пояснении ниже.
Хочу залить стяжку железобетонную армированную, какой толщины залить бетон и как связать арматуру какую диаметром или дорожной сеткой? в отсеки засыпан гравер. чтобы было надежно и не дорого. И СТЕНЫ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО РАСПОЛОЖИТЬ ГДЕ УГОДНО... здание два этажа.
от 30 см, набираем в поисковике "фундамент-плита" и смотрим каркас
Какие стены!? ? Несущие, перегородки?? ?
Толщина не менее 50 мм, вместо арматуры ложьте сетку с ячейкой не менее 100мм на 100мм, диаметр от 4мм.
Вообще стяжка дело тонкое, технологию соблюдать надо, тут "мелочей" нет.
в фундамент надо арматуру, а в стяжку ее нет смысла. Надо расчет фундамента делать на 2эт. строение. где угодно стены можно только на 2эт. делать. На первом несущие стены должны опираться на фундамент...