Перескажите на английском языке. Я впервые столкнулся с таким заданием. Текст я перевёл.
1. Read the text and retell it.
PREHISTORY
Предыстория
Tools are any objects other than the parts of our own bodies that we use to help us do our work. Technology is nothing more than the use of tools. When you use a screwdriver, a hammer, or an axe, you are using technology just as much as when you use an automobile, a television set, or a computer.
Рабочие инструменты – это некоторые дополнительные предметы , детали нашего корпуса, которые помогают нам в нашей работе. Технология это нечто большее, чем использование инструментов. Когда ты используешь отвертку, молоток или топор, ты используешь технологии точно также как и используешь автомобиль, телевизор или компьютер.
We tend to think of technology as a human invention. But the reverse is closer to the truth. Stone tools found along with fossils show that our apelike ancestors were already putting technology to use. Anthropologists speculate that using tools may have helped these creatures evolve into human beings; in a tool-using society, manual dexterity and intelligence count for more than brute strength. The clever rather than the strong inherited the earth.
Мы думаем, что технологии это человеческое изобретение. Но обратное утверждение ближе к истине. Каменные орудия, найденные вместе с окаменелостями показывают, что наши обезьяноподобные предки уже использовали технологии. Антропологи полагают, что, возможно, использование инструментов помогло этим существам эволюционировать в человека, в инструментальное общество, где ловкость и интеллект ценится больше, чем грубая сила. Скорее всего унаследовали землю умные, а не сильные.
Most of the tools we have invented have aided our bodies rather than our minds. These tools help us lift and move and cut and shape. Only quite recently, for the most part , have we developed tools to aid our minds as well.
Большинство инструментов, которые мы изобрели помогли наши телам, а не умам. Эти инструменты помогают нам поднимать, перемещать, вырезать, формировать. Только совсем недавно, мы разработали инструменты, помогающие нашим умам. Инструменты общения, от карандаша и бумаги до телевидения, предназначены для удовлетворения нашего ума.
The tool of communication, from pencil and paper to television, are designed to serve our minds. These devices transmit information or preserve it, but they do not modify it in any way (If the information is modified, this is considered a defect rather than a virtue, as when a defective radio distorts the music we’re trying to hear.)
Эти устройства передают или сохраняют информацию , но они не изменяют её в любом случае (если информация будет изменена, это рассматривается скорее как дефект, чем достоинство, подобно дефектному радио искажающем музыку, которую мы пытаемся услышать.
Надо на английском языке самое главное и письменно.
Можно учить по одному предложению, А можно выучить по русски потом в уме переводить на Англ. , Конечно некоторые слова по Англ. нужно выучить чтобы не забывать перевод)
Нужно выучить слова и текст и пересказать. Просто пересказать, как в русском или в литературе.
Можно выучить по предложению - сначала пересказываешь первое, затем второе, затем повторяешь оба вместе, потом третье и т. д. как по цепочке.