12 лет назад
от

Есть большой кусок сыра, я его натуральным не люблю. Что приготовить, может начинку какую? Спасибо.

Что приготовить, может начинку какую Спасибо.

Дополнен

Да его килограмм почти!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разломайте кусок сыра на более мелкие куски, сложите все в пакет для запекания, добавьте мелко нарезанную зелень. Вскипятите воду в большой кастрюле, положите туда пакет с сыром, варите до полного размягчения сыра, потом разрежьте пакет и на тем же раскатайте сыр в большую лепешку по форме напоминающую прямоугольник. Положите в лепешку начинку (заранее приготовьте мепко нарезанные жареные грибочки или отварные яйца, или ветчину, или колбасу, для связки добавьте чуть майонеза) , пока сыр не остыл, сверните его в рулет и заверните туго в тот же пакет для запекания. Положите в холодильник - через час можно нарезать.
Тут главное - делать все, пока сыр теплый. Если есть время и желание повозиться - удачи и приятного аппетита!

Сырные лепещки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) . Сзеленью еще вкуснее
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой

засуши головку сыра - ОТДАЙ ВРАГУ НА ХЕЛЛУИН!

Картофель запечённый с сыром.

Картофель - 1 кг
сыр Адыгейский - 350 гр
Сыр Альтермани - 200-250 гр
сметана - 500 гр
соль - 1,5 ч. л
масло топлёное - 2-3 ст. л

Приготовление:

Картофель очистить, нарезать колечками тоненькими, перемешать с натёртым Адыгейским сыром и сметаной, посолить. Выложить на смазанный топлёным маслом противень и посыпать натёртым сыром Альтермани. ( в вашем случае можете использовать тот сыр который у вас есть) . Выпекать при t-ре 170 градусов 1 час.

я делаю сыр натертый с чесноком и майонезом - можно есть и с хлебом и с помидорами ( нарезать кружочками и положить сверху) а вообще люблю запекать с тертым сыром и курицу и рыбу и пиццу и все что угодно...