по алгебре нужна помощь. как надо решать эти 2 примера?

Кирилл Ерин Профи (743), на голосовании 11 лет назад
найдите корень уравнения: (корень в 4 степени х) ^2-корень в 4 степени х - 6=0

решите уравнение: 2* в корне 9-x^2+ корень в 4 степени x^2-4x+3=0
Голосование за лучший ответ
ONA Мудрец (18771) 11 лет назад
найдите корень уравнения: (корень в 4 степени х) ^2-корень в 4 степени х - 6=0
правильно

найдите корень уравнения: (корень 4 степени х) ^2-корень 4 степени х - 6=0
корень четвертой степени из х обозначь через у и получишь квадратное уравнение

второе вообще не пойму.. . x^2-4x+3-это все под корнем что ли?
тогда сумма корней равна 0, если оба корня равны 0 одновременно
первый корень равен 0 при х=3 и х=-3
второй корень равен 0 при х=1 и х=3,
то есть ОБА КОРНЯ РАВНЫ 0 при х=3