Верно ли утверждение : если на тело не действует сила, то оно не движется? почемуу??

Юля Колядина Ученик (78), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760110) 11 лет назад
Неверно. Если НИКАКИЕ силы не действуют, то тело может
двигаться равномерно прямолинейно (по инерции) .
Это - 1-й закон механики.
Остальные ответы
Влад Ткаченко Мудрец (11405) 11 лет назад
А почему оно должно двигаться?
Leonid Мудрец (10421) 11 лет назад
Не совсем верно. Оно либо находится в состоянии покоя (не движется) , либо движется равномерно и прямолинейно.
YUM Оракул (74396) 11 лет назад
телу лень! Вот придет жена - задвигается!
А если Вы про физику, то сэр Ньютон намекал, что тело, находящееся в состоянии покоя или прямолинейного равномерного движения.. . имеет массу покоя.. короче - инерция!
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 11 лет назад
Если тело не движется в одной системе отсчета, то движется в другой. А в третьей - даже и неравномерно и непрямолинейно!
А вот силы (в ньютоновой механике) при переходе между системами отсчета не меняются.
Так что ваше утверждение неверно.