Вы пьете цикорий? Чем он полезен?

Есть такой напиток, как кофе
Еще цикорий известен тем, что оказывает крепящий эффект

Польза цикория

Цикорий является ценным лекарственным растением, с давних пор завоевавшим популярность в народной медицине. В древнем Риме корень цикория использовали для улучшения пищеварения, в Египте из него готовили противоядие от укусов змей и пауков. Знаменитый Авиценна применял цикорий для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, воспалений глаз, подагры.

В наше время цикорий так же не утратил своей актуальности как лекарственное средство. В корнях обнаружено горькое экстрактивное вещество цикорин, хорошо растворимый в воде инулин, холин, белки, жиры, пектин, витамины С, В1, Е, жир, эфирные масла, смола, дубильные вещества, минеральные соли и большое количество других полезных микроэлементов.

Поэтому в современной медицине цикорий также находит весьма разнообразное применение благодаря массе своих полезных лечебных свойств (успокаивающее, сахаропонижающее, вяжущее, желчегонное, мочегонное, противовоспалительное, жаропонижающее, противовоглистное свойства и многие другие).

Благодаря тому, что при создании продукции ТМ «РУССКИЙ ЦИКОРИЙ» используются новейшие технологии производства, разработанные совместно с рядом отраслевых пищевых НИИ, в нашем цикории сохраняются все полезные свойства, в отличие от других подобных напитков, произведенным по устаревшим технологиям, которые сохраняют только вкус.

А ведь цикорий это настоящий кладезь полезных элементов и просто незаменимый напиток для каждого, кто желает сохранить молодость, красоту, активность, здоровье надолго и радоваться жизни каждый день.

Польза цикория, в целом и для организма, в частности

Применение цикория в рационе питания может принести ощутимый положительный эффект и при лечении заболеваний селезенки, воспалительных заболеваний почек, почечно-каменной болезни. Кроме того, благодаря высокому содержанию инулина – природного полисахарида, положительно влияющего на обмен веществ, способствующему выведению из организма токсинов, тяжелых металлов и способствующего усвоению витаминов и минералов, регулярное употребление цикория поможет человеку очистить свой организм от шлаков, радиоактивных и прочих вредных веществ, что укрепит иммунитет в целом и позволит быть менее восприимчивым ко многим сезонным заболеваниям, а так же к более серьезным недугам. Благодаря своему мягкому вкусу и легкому запаху шоколада, цикорий можно давать детям, в виде какао, что будет вкусным и недорогим способом поддержания их иммунитета и здоровья.

Польза цикория для нервной и сердечно-сосудистой систем

Цикорий полезен для нервной и сердечно-сосудистой системы. Напиток из корня цикория, как заменитель кофе, не содержащий кофеина, не имеет противопоказаний и крайне полезен для людей, больных гипертонией, неврастений, депрессией, бессонницей, мигренью. Успокаивающее действие на нервную систему...

для желудка и пищеварительного тракта

при диабете и ожирении

При кожных заболеваниях

Для беременных

http://www.stokros.ru/benefits/ - источник;

[ссылка появится после проверки модератором]. inmoment.ru/beauty/health-body/useful-properties-products-c.html источник - о пользе цикория, скопировать ссылку в поисковик

Цикорий растворимый

Порошок или гранулированный цикорий полнорастворимый. Цикорий – альтернатива кофе без кофеина Высушенные и обжаренные корни цикория обыкновенного применяются в качестве заменителя кофе. Цикорий не содержит кофеина, зато, в результате обработки, в нем образуется цикореоль – комплекс летучих ароматических соединений... http://images.yandex.ru/yandsearch?text=цикорий&noreask=1&img_url=www.ukrcommerce.com/images_board/399255.jpg&pos=17&rpt=simage&lr=3

Источник: Цикорий имеет широкий спектр применения в народной медицине, благодаря своим полезным и целебным свойствам_<a rel="nofollow" href="http://otvet.mail.ru/question/77157610/" target="_blank" >цикорий вместо кофе - хорошая замена? </a>__<a rel="nofollow" href="http://otvet.mail.ru/question/67520690/" target="_blank" >Полезен ли цикорий</a>

Мы его не пьем, а едим. Высушенный и как то там обработанный-это уже не то. А свежий действительно полезен. Только возни с ним много.
А полезных свойств столько, что хотя бы иногда нужно есть для очищения крови и печени.

Нет, никогда не пробовала :(

для печени полезен

Есть очень вкусные "кофейные" напитки на основе цикория. Вкус почти как у кофе, но давление не поднимает и сердце не садит. Очень полезен тем, кто пьет много кофе