помоги, срочно!!!! нужен ответ

Наталья Козлова Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Лосев подарил своему родственнику Сидорову дорогие швейцарские часы. Вскоре отношения между родственниками резко ухудшились, и во время очередной ссоры Сидоров грубо оскорбил Лосева, а также нанес телесные повреждения водителю последнего, за что и был осужден к лишению свободы. В отсутствии Сидорова Лосев забрал у него из дома часы, заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Сидорова обратилась в суд с требованием возвратить ей подарок.
Решите дело.
Лучший ответ
Василий Шкуро Мудрец (18250) 11 лет назад
Расторжение договора дарения по инициативе дарителя возможно в следующих случаях:

•если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или членов его семьи или близких родственников, либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения;
•если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной потери, даритель вправе требовать отмены дарения через суд;
•если в договоре дарения закреплено право дарителя отменить дарение, в случае если он переживет одаряемого;
•если после заключения договора дарения в будущем, имущественное или семейное положение или состояние здоровья дарителя изменились настолько, что исполнение договора приведет к существенному снижению уровня его жизни.

Сидорова победит ))
Остальные ответы
Яна Херсонская Ученик (182) 11 лет назад
Если у них был заключен Договор дарения то лосев не имел права забирать часы.