«Альянц Арена» подсвечена красным, когда на ней выступает «Бавария» ; синим — «Мюнхен 1860»; белым — сборная Германии. ++
А чем она была подсвечена в финале лиги Чемпионов или когда играет Бавария против Мюнхен 1860?
Когда Бавария играет с Мюнхеном 1860 (что бывает довольно редко) , цвет будет той команды, которая является номинальным хозяином матча. Допустим как на "Сан-сиро". в Серии А Милан и Интер играют 2 матча по регламенту, один дома другой в гостях. Учитывая, что у них один стадион, все равно формально числится, что в этот день хозяином является допустим Милан. Также и в Мюнхене, по документам хозяином матча может быть только 1 команда, значит "Алльянц Арена" будет гореть цветом данной команды.
В финале ЛЧ Алльянц арена подсвечивалась нестандартно:
Также по праздникам и определенным событиям Алльянц Арена светится и другими необычными цветами, например зеленый:
Один знакомый однокурсник в Мюнхене рассказывал, что несколько лет назад во время Октоберфеста "Алльянц Арена" в верхушке светилась белая полоса, остальная часть светилась желтым цветом, таким образом символизируя кружку пива.
Ну в финале играла Бавария.. .
Следовательно красным.. .
А когда Бавария играет с Мюнхеном.. .
Цветом номинальных хозяев матча...
Ладно, допустим играли РМ и Челси. Что бы было?
И кто бы был "номинальным хозяевом" в финале ЛЧ