Стыдно, но я не знаю где могила Пушкина находится? Вы были на его могиле? Так же не знаю где Лермонтов похоронен.

может знала, но сейчас не помню

Могила Пушкина находится в Святогорском монастыре, в пяти километрах к югу от Михайловского, на восточной окраине поселка Пушкинские Горы, называвшегося при Пушкине Святыми Горами, Псковская область.

Лермонтов поначалу был похоронен в Пятигорске, а затем его прах был перевезен в семейное имение Тарханы ( 442280, Россия, село Лермонтово, Белинский район, Пензенская область) и на сегодня остаётся там.

Могила Пушкина в Святогорском моностыре в Пушкинских горах. Псковская область