Киномания

Какова она, тициановская женщина? см. Эмиля Золя.

- Знаешь, эти болваны находят, что у меня тициановская головка. Но это
для болванов, а для тебя.. . С тобой я совсем другая, право. Ты не такой, как
все!
И она душила его в объятиях, твердя, что его растрепанная голова сразу
пробудила в ней желание. Приступы громкого смеха мешали ей говорить. Клод
казался ей таким безобразным, таким смешным, что она покрывала его бешеными
поцелуями.
Часа в три утра Ирма, вытянув на скомканных простынях обнаженное,
измятое бурной ночью тело, устало пробормотала:
- Кстати, как эта твоя любовница.. . ты все-таки на ней женился?
Клод, уже было заснувший, открыл осоловелые глаза:
- Да.
- И ты продолжаешь с ней спать?
- Конечно.
Ирма снова принялась смеяться и только добавила:
- Ах, бедняжка! Бедняжка! Как вы, должно быть, надоели друг другу!
Утром, прощаясь с Клодом, Ирма, вся розовая, как будто после спокойного
ночного отдыха, в строгом пеньюаре, уже причесанная и умиротворенная,
задержала на несколько мгновений его руки в своих и, став вдруг очень
сердечной, посмотрела на него нежно и насмешливо:
- Бедняжка, ты не получил удовольствия! Нет! Не уверяй меня! Мы,
женщины, чувствуем это сразу.. . Но я.. . я была очень довольна, да, очень.. .
Спасибо, спасибо тебе!
Так все кончилось: для того, чтобы повторить, ему пришлось бы заплатить
ей очень дорого. Эмиль Золя. Творчество

Из нас. я думаю, не скажет ни единый Осине: дубом будь, иль дубу- будь осиной; Меж тем как странны мы! Меж тем любой из нас Переиначить свет задумывал не раз. Евгений Баратынский

Сразу представляю Агриппину Стеклову - современную тициановскую женщину.

Ну и, конечно, классика жанра.. .

"...и, наконец, Мэгти. Премилая, очаровательная девчурка; волосы такого цвета, что не передать словами — не медно-рыжие и не золотые, какой-то редкостный сплав того и другого. " (К. Маккалоу "Поющие в терновнике")

Источник: "Ночь открытых дверей"

Друзья как одуванчик, пока цветешь, им цвет твой нравится и вид, а только чуть засеребришься, их нет. Переиначить свет, приходит в голову тем людям, которым не х.. делать.

-Ах, бедняжка, бедняжка Золя!
-Баратынский не дуб и не ясень!

Пришла пора платить за откровенность.. .
Но честным для меня был только Дантэ!
Любивший Беатриче как мечту!
Плачу за откровенность Вашу,
За занавес, что рухнул на меня.