Режиссеры, недооцененные американской премией (Оскар)
Очень известные режиссеры, которые не получили Оскар в номинации - Лучший режиссер и не только)
Некоторые режиссеры даже и номинации не смогли удостоится, что удивляет, так как
фильмы у них есть просто отличные, даже Шедевры, любимые многими, во всем Мире)
Назову 12 режиссеров, имена которых у всех, ну или почти у всех на слуху, и несколько
их супер известных фильмов.. .

Брайан Де Пальма - Лицо со шрамом, Путь Карлито, Неприкасаемые, Военные потери, Миссия: невыполнима
Даррен Аронофски - Реквием по мечте, Чёрный лебедь, Рестлер, Пи
Алан Паркер - Жизнь Дэвида Гейла, Стена, Птаха, Полуночный экспресс, Миссисипи в огне
Люк Бессон - Леон, Пятый элемент, Голубая бездна, Подземка
Дэвид Линч - Человек-слон, Простая история, Малхолланд Драйв, Синий бархат, Шоссе в никуда
Дэвид Финчер - Бойцовский клуб, Семь, Игра, Загадочная история Бенджамина Баттона, Социальная сеть
Кристофер Нолан - Начало, Престиж, Темный рыцарь: Возрождение легенды, Темный рыцарь, Помни
Ридли Скотт - Гладиатор, Гангстер, Чужой, Черный ястреб, Дуэлянты
Тим Бёртон - Крупная рыба, Сонная Лощина, Эдвард руки-ножницы, Труп невесты
Тони Скотт - Гнев, Враг государства, Настоящая любовь, Дежа вю, Последний бойскаут
Фрэнк Дарабонт - Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Мажестик, Мгла
Эмир Кустурица - Время цыган, Андерграунд, Невидимые дети, Черная кошка, белый кот, Жизнь как чудо
Какой из этих Режиссеров, больше всего заслуживал получить статуйку Оскара, в номинации Лучший режиссер?