смотрите вопрос ниже))

максим блинков Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
если тело, двигаясь по прямой, за любые равные промежутки времени проходит равные расстояния, то оно движется равномерно и прямолинейно???
Голосование за лучший ответ
Deviant Мудрец (13069) 11 лет назад
То что прямолинейно - однозначно, движется же по прямой. А про равномерно - не факт, может оно то ускоряется, то замедляется с одинаковой периодичностью.
Хотя вот щас подумал, может оно вообще туда-сюда по этой прямой движется? тогда не прямолинейно.