Кладодии. Что такое кладодии?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

психическое отклонении выраженное в навязчивом желании отыскать клад или запрятанные предметы.

видоизменённый побег с уплощённым длительно растущим стеблем, выполняющим функции листа.

КЛАДОДИЙ (от греч. klados - ветвь) , уплощенный листовидный стебель растений, выполняющий функции листа. Характерен для растений засушливых областей. Приспособление к уменьшению испарения (напр. , у спаржи, смилакса, кактусов).