Философский вопрос

Скоро суд-боюсь за сына. чем помочь, какой молитвой?

Своими словами да от всей души типа "Господи, пусть это будет Твой справедливый суд и помоги принять смиренно волю Твою. Избави коли надо и научи сына сделать выводы, пусть суд содействует ко благу сына, а не для пагубы" Я за мужа молилась так примерно. Дали год вместо 3-5 (за дизертирство из армии) и выйдя оттуда стал человеком - больше туда не попадал, со временем нашёл престижную и любимую работу, в-общем, моими молитвами всё образовалось (чего и Вам желаю) . А молиться надо за сына всегда, не забывайте что земной суд против небесного окончательного - НИЧТО и молитва матери может горы свернуть!

Вам нужно сначала самой покаяться и причаститься, а потом просить Господа за сына. Закажите ему сорокоуст и молебен перед иконой Божией Матери "Скоропослушница" или любой другой, к какой сердце потянется. Да, и помните о Боге не только в скорби, но и в радости не забывайте благодарить.

Закажите в храме молебен Иисусу Христу и Божией Матери "На благополучный исход дела"
Только после всего не забудьте заказать Благодарственный молебен. А вообще к Богу надо обращаться не только в критической ситуации, Бог не "Бюро добрых услуг".

Молитесь своими словами. Господи, прости, что плохо воспитала, Господи, помоги.

Молитесь за себя. что бы избавиться от страха.