у ребенка острая боль в ухе? что делать? 3г.

Оксана Ардашева Ученик (130), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Симонов Профи (728) 11 лет назад
компресс ставить вот что делать и борную кислоту капать в ухо
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 11 лет назад
если у детки насморк- закапать сосудосуживающие капли в носик ( на стороне боли). . и если из ушка нет отделяемого- то капли в ушко закапать- Отипакс. например. . или водку просто ( теплую). . и покажите ребенка Лору. . Скорая отиты не лечит..
Светулечичек Мыслитель (5030) 11 лет назад
компресс не ставьте, вы не знаете какой вид отита у вашего ребенка, идите к врачу, вызывайте скорую.
Капать отипакс или оттинум для начала, потом врач выпишет лекарство, может вам понадобятся и противогрибковые.
для облегчения болевого синдрома можно дать нурофен или аналог. если сильный отит, то может и антибиотик придется пропить. и еще капайте в носик сосудосуживающие препараты.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 11 лет назад
При остром отите мамы не сидят в интернете. К врачу поздно. Вызывайте скорую. Помощь окажут,