Не стабильный холостой ход ваз 2115

Дмитрий Иванов Мастер (1324), закрыт 12 лет назад
очень давно эта болезнь образовалась многие говорили что нужно много чего сделать чтоб побороть эту болезнь на сервисе ничего не могут сделать так как не знают как решить проблему. говорят что нужно заменить датчик холостого хода.. эта предварительный диагноз в сервисе. пробег маленький 15000 заменил много чего в том числе и возд. фильтр и вот была хорошая погода решил все заменить датчик холостого хода тем более что ругался бортовой компьютер именно на него. хотя так и не разгадал тайну этой ошибки 0511 и тем более почему не сбрасывается она. в общем разобрал почистил посадочное место смазал и все в той же последовательности собрал. обороты как плавали так и продолжают плавать то 800-840 шаговый двигатель 54-55. вот теперь остается последний вариант заменить шланг который идет к штуцеру холостого хода соединен крышке картера. так как он погрызен не много... мелкими насекомыми. или чистить дроссельный патрубок. хотя уже в это не верю. т. к в сервисе говорили что то о прошивке но это процедуру не делают а только на словах мол решит проблему только таким образом можно.
Лучший ответ
Василий Мудрец (16542) 12 лет назад
во-первых регулятор холостого хода, а не датчик. во-вторых обороты должны плавать в пределах 800-840, 840-860-880 в зависимости от прошивки ( так как смесь постоянно обедняется и обогащается) . далее- вымыть дроссельный узел и РХХ ( РХХ можно подкинуть с другой машины для проверки) 0511 РХХ цепь управления неисправна. стоит проверить сам РХХ на обрыв обмоток, проводку к нему ( подогнуть контакты и прозвонить на целостность) ну и не исключаю неисправность контроллера. совсем забыл про логическую массу. открути её, смажь и прикрути на место. находится под контроллером толстый коричневый провод уходит под обшивку пола и там крепится гайкой
Источник: Белгород диагностика.
Остальные ответы
сергей иванов Просветленный (22175) 12 лет назад
А не проще автомобиль отремонтироватиь в нормальном сервисе. Что это за диагност если по номкру даже ошибку озвучить не может.
Анжела Мудрец (18932) 12 лет назад
0511 это ДХХ неисправен или его цепи. Может датчик поставил с большим грибком?