РЕШИТЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ!!! (ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ) 9 класс

:3 Ученик (204), закрыт 6 лет назад
1.В треугольнике АВС точка М середина АС MD ME, биссектрисы треугольников АВМ и СВМ соответственно. Отрезки ВМ и ДЕ пересекаются в точке Ф .найти МФ, если ДЕ=7

2.
Вася вырезал из картона треугольник, разрезал его на два треугольника и послал обе части Пете, который также сложил из них треугольник. Верно ли, что Петин треугольник обязательно равен Васиному? если нет-приведите пример, если-да обоснуйте.

3.решите числовой ребус : ТЭТА+БЭТА=ГАММА (разные буквы, разные цифры)

4.
вместо знаков многоточия вставьте такие числа чтобы выражение было тождеством
(x²+...*x+2)*(x+3)=(x+...)*(x²+...*x+6)

5. В Клетчатом квадрате 6х6,вначале пустом, саша закрашивает по одной клетке, вписывая в каждую только что закрашенную клетку количество граничащих с нею (по стороне) ранее закрашенных клеток.
докажите, что когда будут закрашены все клетки, сумма чисел из них будет равна 60.
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617358) 11 лет назад
А медаль за олимпиаду ты мне на дом занесешь?
Я все решил.
Остальные ответы
Анатолий Безруков Просветленный (22885) 11 лет назад
Задача 2. В общем случае примкнуть друг к другу могут только стороны двух треугольников, образованные разрезом исходного треугольника
Наталия Тузина Просветленный (49711) 11 лет назад
Ответ
3) ТЭТА + БЭТА = ГАММА
А + А = А => А = 0
Т + Т = М => М = 2n = 2,4,6,8
Т + Б = 10 + А = 10 =>
Э + Э > 10 => Э = 6,7,8,9 =>
Э + Э = 10 + М
=>
3830 + 6830 = 10660