Вопрос докторам: куда у человека деваются кости?
Когда человек рождается, то у него в теле присутствуют 300 костей, а когда вырастает, у него их остается только 206.
ну, ладно 5-6 потерялись бы, но ведь сотня исчезает!!!!правда ли это?
Куда уходят кости?
15 ноября 2001 г.
У новорожденного младенца число костей скелета составляет 350, что почти в 2 раза больше, чем у взрослого человека. В среднем наш скелет состоит из 206 костей. Правда, возможны небольшие отклонения: у кого-то найдется лишняя пара ребер, а у кого-то недостает позвонка...
Куда же деваются 144 кости?
В процессе роста ребенка кости объединяются и срастаются. Например, в головке новорожденного 29 костей, которые впоследствии срастаются и образуют череп взрослого человека.
И еще о костях:
четверь всех костей скелета приходится на ноги;
самая длинная и мощная кость скелета - бедренная; доля веса бедренной кости в общем весе тела в среднем составляет 27%;
самая маленькая кость - в среднем ухе; ее размер - от 25 до 35 миллиметров
Часть костей срастается, и поэтому их количество становится меньше.
Кости - это, в основном, органический кальций, при недостатке которого кости разрушаются.
они срастаются
Правда... Просто часть из костей срастаются... как например 2 зтылочные кости срастаются в одну...