Может ли котик дрожать после кастрации?
Вчера сделали операцию. И ещё вчера он начал дрожать, но я решила, что у кота отходняк после наркоза +ранка, наверное, болит.... Он вчера ещё и холодный был, поэтому особого значения дрожи не придала.
Сейчас после операции прошло больше суток, температура тела опять поднялась, носик моркрый и холодный, в квартире тепло. Может ли это быть нормальной реакцией на кастрацию или нужно котёнка в охапку и бегом к вету?
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуста!
Спасибо всем за ответы! С котиком всё отлично, был вот такой отходняк от наркоза :))
Вообще, скорее всего, всё нормально (дрожь до суток после кастрации является нормой) . Но если кот не только дрожит, но еще и сильно плохо себя чувствует (температура повышенная/пониженная, не ест, не ходит и тп) - то действительно лучше показать кота ветврачу.
Котик посмотрел на место где когдато было его величайшее достоинство.
ВЫ ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ОН ОХРЕНЕЛ ОТ УВИДЕННОГО? !
Конечно он трясется.
Лучше всего, обратиться и проконсультироваться с ветеринаром! Он вам скажет, что нормально, а что нет! А вообще, это не очень нормальное явление! Советую либо почитать в интернете ещё про него, либо СРОЧНО В ВЕТ. КЛИНИКУ! Потому что с такими вещами тянуть лучше не стоит
Лучше к ветеринару, какие то подозрительные результаты!
Позвоните в клинику врачу и проконсультируйтесь, может и не придется кота нести, лишний раз не травмировать.