Я хочу купить карты таро, а мне говорят, что просто так для развлечения и ради интереса их покупать нельзя, так ли это?

А кто говорит? Да, карты - очень серьёзная вещь, особенно Таро. Но купить и учиться на них гадать, никто не запрещает.

Не так. Итальянский "тарот" был создан именно как игральная колода. Если Вы не суеверны, или как я, изучаете мантические системы в научных целях, то покупайте и используйте на здоровье! Не рекомендуется извращаться, то есть купить для гадания, а потом играть, или наоборот. Будьте честны перд самим собой, это главное!