Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое франшиза

Наталья Мазуренко Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгений Просветленный (44777) 11 лет назад
Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзора, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы может выступать товарный знак и технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату, и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности.

Франшиза (в страховании) — часть ущерба, не выплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая.
Остальные ответы
Рустам Мастер (1957) 11 лет назад
В случае автострахования - это та часть страховки, которую ты выплачиваешь сама. Предположим, что страховой случай компания оценила в 15 тысяч, а твоя франшиза по страховке, предположим, составляет 5 тысяч. Так вот, пять тысяч ты выплачиваешь сама, а остальное - страховая компания.
Александр Мудрец (11668) 11 лет назад
Это когда фирма арендует бренд и выпускает товар под её маркой. Как то так.