А у северных корейцев всё в порядке с головой? :)))
Власти Северной Кореи казнили заместителя министра Народных вооруженных сил за недостаточное проявление скорби во время всеобщего траура по скончавшемуся в прошлом году лидеру страны Ким Чен Иру. По сообщениям южнокорейских журналистов, Ким Чхоль лишился жизни за то, что "пил и кутил" тогда, когда должен был оплакивать вместе со своим народом ушедшего вождя.
СМИ Южной Кореи пишут, что высокопоставленный военный чиновник был взят под стражу в начале этого года по личному приказу главнокомандующего и преемника умершего вождя Ким Чен Ына. Британская газета The Telegraph, ссылаясь на сообщения в местной прессе, пишет, что замминистра был расстрелян из миномета.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/10/2012/676136.shtml
Расстрелян из миномета... .
Это как технически возможно ?
Может просто пристрелку по нему отрабатывали, а? Как курс молодого бойца.
Источник нужно назвать, а не статьи жёлтой политпрессы без подписей. Южнокорейские неназванные СМИ якобы напечатали, англичане подхватили (а ктоб ещё такое заметил? ) и пошла веселуха в либеральном сегменте рунета. Где под видом надёжных источников блоги друг у друга перепечатывают.
Вот сама статья (пробел после со. убрать)
http://www.telegraph.co. uk/news/worldnews/asia/northkorea/9630509/North-Korean-army-minister-executed-with-mortar-round.html
А вот и автор этой статьи Julian Ryall - http://www.youtube.com/watch?v=zhFkbNSDf48 Сразу видно - эксперт. Как все на CNN. Сама честность, всеосведомлённость и непредвзятость. Живёт и работает в Японии к слову. И как похож на наших либералов.. .
Статью в пресловутых Южнокорейских СМИ не нашёл. Сорри.
Или я один так вижу?
Коммунистическое мракобесие.
вот бы у нас так... всем кто разрушает русскую отчизну, из минометов их, было бы счастье...
... Как один кадр сказал.. . интересно, если бы у нас пьяных за рулем с миномета того.. . шмаляли.. . через сколько времени наступила бы всеобщая трезвость? :)