что такое тартуфо. тартуфо как переводится на русский?

liubov rybakova Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367096) 12 лет назад
Шоколадное мороженое с начинкой из сливочного мороженого.
Есть ещё и гриб такой...
Елена Попкова Мастер (1945) 12 лет назад
Tartufo - Трюфель. Трюфели - подземные сумчатые грибы, их плодовые тела растут на глубине до 30 см. Существует около 50 видов трюфелей...
Анна Бородина Оракул (74682) 12 лет назад
знаю -картофель происходит от ит. тартуфоли
Tesoro Мудрец (16739) 12 лет назад
так итальянцы называют грибы-трюфели (мн. число-tartuffi). В Италии их ищут обученные собаки, свиней используют во Франции :)
все остальные грибы по-итальянски-"фунги" :)
Источник: сами собираем в Терни :)