Выдержка, ISO

Фотик Canon 550D.Хотели заняться.. . фризлайтом: ) Но получается не правильно, помимо световых линий освещается всё вокруг (открываем вспышку, без вспышки отказывается фоткать) , какую выдержку, Исо ставить, и на каком режиме?

Уроки фризлайта в поиске набрать никак нельзя?

Как насчет почитать инструкцию к своему фотику7 Особенно перед фризлайтом? :-)))))))))))

чтобы не отказывался "фоткать" без вспышки, снимать в ручном режиме.
Ставишь режим М (ручной) , исо 100, диафрагму закрываешь примерно до 10, выдержку подбираешь экспериментально.