Бьютилэнд

Какие побочные эффекты после манту?

Сегодня веду ребенка на пробу манту, как то страшновато. очень много наслышана о плохом

делали, никаких последствий, местная реакция и всё

Не хочу вас пугать, вы и так волнуетесь, но вы должны знать правду, чтобы быть начеку.

Манту дает очень много аллергических реакций у детей. Также Манту очень часто вызывает побочные эффекты, которые почему не признаются педиатрами и аллергологами, от проблем с кожей до запоров и нарушений поведения. Любой честный практикующий врач, работающий с детьми, это подтвердит.
Частым побочным эффектом на введение туберкулина в составе туберкулиновой пробы Манту является головная боль и головокружение, температура до 40 градусов, лихорадка, рвота, аллергические высыпания на коже, аллергический отек, приступы астмы, зуд в области "пуговки".
Нередки и массовые осложнения и побочные эффекты на реакцию Манту у детей:
Что заМАНТУлили винницким детям?
В Рязанской области массовое осложнение после Манту
В Крыму после пробы Манту шестеро школьниц попали в больницу.

У отдельных лиц с высокой степенью гиперчувствительности замедленного типа к туберкулину, местные реакции могут сопровождаться лимфангоитами, лимфаденитами, микронекрозами.

Прочтите всё здесь

манту вообще ниочем
http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/privivkamNET/6314
из года в год мучают детей "прививкой" которая ничего не показывает
есть предрасположенность и снова сдавать анализы
так не проще ли просто каждый год сдавать анализы

была очень хорошая ссылка, с доказательствами, что это метод дореволюционный

а все прививки если не прямо вредные, но не полезные точно

отказываться однозначно

http://alatyr.org/content/vakciny-argumenty-protiv-proba-mantu-bczh

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

прививки - дело добровольное

меньше прививок - меньше болезней

нормально все, никогда не было ничего, тьфу тьфу тьфу.