Почему многими посвященными людьми умалчивается, что Порфирий Иванов был психически нездоров?

Толи6@n Мастер (2184), закрыт 17 лет назад
Да к томуже был неграмотен и импотентом, состоял на учете у психатра.
Дополнен 17 лет назад
резонный вопрос, как можно понять что хорошо, а что плохо у придурка?
Дополнен 17 лет назад
Да старикан из дурдома провозгласившый себя Богом холма, интересно?
Дополнен 17 лет назад
Да старикан из дурдома провозгласившый себя Богом холма, интересно?
Лучший ответ
dima kiriak Гуру (3900) 17 лет назад
говорят, ему ноги ещё оттяпали,не той дорогой пошёл
Остальные ответы
Al Мудрец (16342) 17 лет назад
да если любого непонять, то можно сказать что он псих нездоровый, у каждого свои жуки в голове, бери от каждого только плюсы, зачем тебе импотенция
Петрик Гуру (2705) 17 лет назад
Его сила в другом, он как аутист, не приспособленный к жизни социальной, но прикоснулся душой своей к неким абсолютным истинам. Талант в истинном понимании.
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
А кто бы тогда стал воспринимать его в серьёз? Конечно скрывали! Это же выгодно!
A1Z Профи (848) 17 лет назад
почему умалчивается? потомуша не правильно это понимают.
А если он был такой развалиной, то почемуж он такой извесный? И столько народу пошли за ним?
не каждому это удается. . :)
G((-{(о) }-))D
Золотой Дракон Мастер (1306) 17 лет назад
Хм, я об этом не знал.. .
Ответ напрашивается сам собой, если задаться вопросом, почему о нём знали, почему были публикации как таковые?
Да потому, что ему покровительствовали органы. :)))
Это факт. Почитайте его книги внимательней Толик
Анжу Знаток (417) 17 лет назад
Наверно, потому же, почему не обсуждается психическое состояние Достоевского и многих других писателей и художников. Признаны человечеством гениями, а гений, даже нездоровый - выше обсуждений, получается. Могу смело сказать - мне не нравится Достоевский, потому что я не обязана понимать и высоко ценить творчество душевнобольных.
Дело даже не в том, чтобы "понять" или "не понять", "принять" или "не принять". Как можно вообще рассуждать о мыслях человека, который мыслит неадекватно в силу психического заболевания?
Alexey Krupin Гуру (3540) 17 лет назад
Иисус Христос тоже стоял бы на учёте в психиатрической лечебнице в наше время....это ещё ничего не говорит (я его не защищаю, а просто говорю что это не показатель)
а почему умалчивается, так чтобы людёв не пугать
Лара Тутсен Оракул (67048) 17 лет назад
Потому что гений и умопомешательство - в сущности, одно и то же. Если мы говорим гений, подразумеваем - помешанный. Итак все ясно. Вот возьмем, скажем, мой пример...
Источник: монография Клюжева - начальника госпиталя Бурденко, книга Ломброзо