Помогите решить по ФИЗИКЕ задачу..
Прямой кусок проволоки массой 200 г подвешен на нити за середину и находиться в равновесии. Левый конец куска согнули в средней части так, что он составил прямой угол с другой частью проволоки. Какую силу нужно приложить у правому концу куска проволоки, чтобы восстановить равновесие?
получается, что левый конец куска, который согнули в средней части, составит 1/4 длины всей проволоки, то есть будет иметь массу 200/4=50 грамм. Сила тяжести этого куска = той силе которую нужно приложить к правому концу куска проволоки, чтобы восстановить равновесие=mg=0,05*9,8=0,5Н
Задача 8-3. Проволока. Прямой кусок проволоки массой 200г подвешен за середину на нити
и находится в равновесии. Левый конец куска согнули пополам так, что он расположился параллельно другой части проволоки и конец его совпадает с точкой подвеса. Какую силу нужно
приложить к правому концу куска проволоки, чтобы восстановить равновесие?
Кусок однородной проволоки, подвешенной на нити за середину, находится в равновесии в горизонтальном положении. Останется ли проволока в равновесии, если один конец куска согнуть?
2. Максимально баллов 12. Максимальное время 40 минут.