Вопрос о ГВ!

Мария Ученик (172), на голосовании 11 лет назад
Дочке 3 месяца, сейчас кормлю в основном смесью (молока очень мало) режим нормальный - примерно каждые 3 часа, но плюс прикармливаю грудью буквально по чуть-чуть и ночью только грудь. Малышка хорошо набирает вес, хорошо спит и все довольны, но! Свекровь уверяет меня, что раз молока так мало, то ГВ надо вообще бросать и кормить только смесью, а то я порчу весь режим, а я уверена, что грудное молоко необходимо малышке даже в таких минимальных дозах, я уверена, что молоко поддерживает детский иммунитет и дает больше пользы, чем смесь! Свекровь же приводит мне множество примеров знакомых и родственников, у которых дети вообще на смесях выросли и говорит, что мое молоко уже никакой пользы не несет и вообще не нужно! (( У кого какое мнение на этот счет? Может свекровь права и после 3х мес. молоко и правда не такое полезное как я считаю? Или все-таки я правильно делаю?
Дополнен 11 лет назад
Мучения никакого - ест грудь быстро и редко, болей нет, а если долго не даю, то лактостаз все же появляется
Дополнен 11 лет назад
только грудью кормила каждый час почти! и подолгу, режима тогда небыло, это сейчас, со смесью режим кормления появился
Голосование за лучший ответ
Ольга Оракул (75342) 11 лет назад
вы все делаете правильно, и вообще больше доверяйте своей интуиции :у мамочек она очень развита в отношении ребенка
тата Искусственный Интеллект (201784) 11 лет назад
перрыв у вас уже должен быть больше чем 3 часа... спросите свекру-ночью вместо титьки она смесь набодяживать будет?
Е К Просветленный (21818) 11 лет назад
если вам не больно, не неприятно и немучительно кормить грудью, давайте грудь и утешайте себя, что даете иммунитет ребенку.
С токи зрения целесообразности права свекровь, но если вам уж так хочется, давайте грудь.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 11 лет назад
Если ГВ вам дается легко, ребенок наедается и хорошо прибавляет - конечно, продолжайте. Только плюсы в этом. Другое дело - когда молока вообще нет и одно мучение, тогда - переходите на смеси.
Белка Мыслитель (5595) 11 лет назад
Свекровь может родить своего ребенка и кормить так как считает нужным.
Ничего полезнее грудного молока нет.
Av Мастер (1603) 11 лет назад
вы мама и только вам решать. По себе скажу . когда первого кормила грудью и молоко стало исчезать давала смесь и сколько было грудного молока, может это и правильно, но мое мнение лучше кормить своим молоком, если нету то да смесью. Второго кормила изначально смесью и все отлично, не было никаких проблем, не знаю что такое болел животик и т д
я Гуру (3321) 11 лет назад
А мы кормили мес до 6 каждые1,5-2 ч. и молочко появилось.
3 ч это редко для кормления грудью.
И еще - какой может быть режим у 3х мес реб? Это вредно
Вера:Fallen angeL: Пястолова Гуру (3888) 11 лет назад
правильно всё! вся "полезность" молока теряется прмерно к году! Но не как не к 3-ём месяцам!